Инструкция по установке дверей-купе

1.    Любая из систем дверей купе устанавливается только после полной сборки шкафа-купе и его установки на предназначенное ему  место.


  

2.    Полностью подготовленный верхний профиль вставляем в нишу шкафа-купе и аккуратно закрепляем его при помощи саморезов. Внимательно проследите за тем, чтобы зазоры (если есть) были одинаковыми и направляющая была одинаково утоплена по отношению к боковинам и крыше шкафа.

3.    Установка нижнего профиля. Аккуратно вставьте нижнюю направляющую  в шкаф, но не прикручивайте к дну.

При использовании системы ИТАЛЮМ убедитесь, что с каждой стороны вставлен стопор.  Он должен быть вставлен с торца направляющей с нужной стороны. Для левой двери в пазе слева, для правой справа. Стопора  нужны  для фиксации дверей в закрытом положении. Если шкаф стоит неровно, стопора  не дают  возможность дверям  «кататься». 


4.    Вместе с напарником осторожно вставьте двери купе на место. Сначала нужно вставлять заднюю дверь в задний  П-образный профиль верхней направляющей.  Ход работы - вставляем верхние колёса двери купе в верхнюю направляющую, затем поджав руками нижние колёса заводим двери в нишу шкафа и вставляем нижние колёса в паз нижней направляющей.


5.    Перед креплением нижней направляющей, убедитесь, что Ваша дверь стоит вертикально и параллельно боковине шкафа. Повторите данную операцию и с противоположной  стороны шкафа.

6.    Закрепляем направляющую к дну шкафа купе при помощи саморезов.



7.    Затем, когда все двери стоят на своих местах, нужно отрегулировать их положение относительно боковин шкафа-купе. Это операция производится при помощи регулировочных винтов колёс, расположенных с двух нижних сторон двери. Помните, что регулировка дверей строится на положении (стороне) двери. То есть, левая дверь регулируется по левой боковине шкафа и в закрытом положении находится слева, а правая справа.

8.    При использовании системы ИТАЛЮМ. Регулируем положение стопоров при установке дверей. При помощи шила или гвоздя устанавливаем его так, чтобы когда колесо попадало в него, дверь была полностью закрыта.


8а. Установка стопоров при использовании системы KOMANDOR. Стопор приклеивается на верхнюю направляющую так, чтобы колесо попадало в него, дверь была полностью закрыта. После того как стопор установлен в правильное положении, он фиксируется при помощи самореза.



Оставьте свой номер телефона
и мы Вам перезвоним в рабочее время
Жду звонка!